Новости

26 августа 2015 года депутат Госдумы Владимир Бурматов совершил визит в Копейск для встречи с учителями

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, член Генерального совета «Единой России» Владимир Бурматов 26 августа 2015 года встретился с работниками образования в Копейске (Челябинская область).

 

Как сообщало ранее ИА «Депутаты России», в ходе своей рабочей поездки в Кунашакский район Челябинской области депутат поднял вопрос строительства новых школ. По Челябинской области их должно появиться всего шесть.

Данный проект уже реализуется, и в ближайшее время на территории Копейского городского округа появится одно из шести новых учебных заведений.

 

Владимир Бурматов обсудил с работниками школьного и дошкольного образования качество обучения на территории области и проблему вторых и третьих смен в школах области.

 

Бурматов отметил:

«С учетом значимости подготовки рабочих кадров, важнейшей задачей является развитие учреждений СПО на территории региона, популяризация рабочих профессий и специальностей, повышение качества математического образования, сохранение льгот для выпускников техникумов и колледжей».

 

Основной задачей всех учебных заведений области является подготовка квалифицированных работников для промышленных предприятий региона.

 

Депутат подчеркнул, что для подготовки квалифицированных работников, в частности, по математике и естественнонаучным дисциплинам, нужно реализовывать программы, начиная со школ. Также необходимо заниматься набором абитуриентов в вузы, в частности, на инженерные специальности.

 

Владимир Бурматов также коснулся актуальной на сегодняшний момент темы — заработной платы работников образования. Подчеркнул, что необходимо повысить соцгарантии, сохранить рост заработных плат школьных учителей и работников системы дошкольного образования.

 

«Единая Россия» контролирует этот вопрос и следит за размерами денежных выплат. Это в приоритете у фракции.