Новости

Депутат ГД от «ЕР» Сергей Неверов: «Мы не должны создавать ситуаций, когда любой может... взять любого ребенка в обмен на определенное число материальных стимулов»

На московской пресс-конференции о перспективах развития института усыновления в России, депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов заявил, что процедуру усыновление в стране нужно упрощать, пр этом, не создавая условий, пр которых детей-сирот будут усыновлять, чтобы получить материальную компенсацию.

По словам парламентария, согласно опросу «Левада-центра», 4% респондентов готовы усыновить ребенка «прямо сейчас». Что превышает 1,5 млн семей.

- Мы не должны создавать ситуаций, когда, с одной стороны, происходит упрощение процедуры, с другой же, – это приводит к тому, что любой может открыть двери приюта, зайти и взять любого ребенка в обмен на определенное число материальных стимулов, - сказал Неверов.

Также депутат Госдумы от «Единой России» Ольга Баталина сказала, что упрощение процедуры предполагает упрощение технологии сбора пакета документов. При этом требования к конкретным усыновителям не изменяются.