Новости

Депутат Госдумы В. Бурматов: в России будет отремонтировано около 5 тысяч спортивных залов в сельских школах

Владимир Бурматов поздравил работников образования с предстоящим новым учебным годом, который принесет много перемен.

 

Депутат отметил, что в новом учебном году произойдет переход на новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) для средних классов.

Учителям стоит ожидать перехода на более эффективные контракты.

 

«Единая Россия» является инициатором проекта по строительству новых и реконструкции старых школ. В Челябинской области в ближайшее время появятся новые учебные заведения, а также в России будет отремонтировано около 5 тысяч спортивных залов в сельских школах.

Владимир Бурматов

 

Бурматов отметил, что совместными усилиями Партии и учителей будет решен ряд актуальных вопросов.

По словам парламентария, в первую очередь это бюрократизация школьного образования и рост количества планов и отчетов, которые заполняют учителя. Нужно реализовать программы с целью исключения повторных запросов административных органов в школы.

 

Следующая проблема — избыточное количество всевозможных проверок в школах, которые проводятся для сдачи нормативов по количеству проведенных проверок и выданных предписаний.

 

Бурматов затронул также вопрос качества учебных пособий и обеспечение ими школ. Депутат предложил осуществить переход к единым учебникам по основным предметам.

 

Что касаемо качества ФГОСов, то чаще всего они вызывают заслуженную критику профессионального сообщества и экспертов. ФГОС должны обсуждаться и дорабатываться до их внедрения в школьную программу, а не после. Этот вопрос контролируется «Единой Россией».

 

Парламентарий добавил, что совместным сотрудничеством возможно преодоление трудностей и решение всех вопросов. Система образования и деятельность учителей всегда в приоритете у «Единой России».