Новости

Депутат Госдумы защитил кондуктора из Питера

История Виктора Лукьянова быстро распространилась в сети. От пользователей всемирной сети он получил звание «лучшего кондуктора России», люди собирали подписи на сайте Change.org в поддержку оскорбленного кондуктора.

 

В ситуацию также вмешался депутат Госдумы Александр Сидякин, который так прокомментировал ситуацию в своем твиттере:

«Вмешался в ситуацию с кондуктором в Спб Виктором Лукьяновым. Его восст. на работе, увеличили зп, тех с кем был трудовой конфликт — уволили.»

 

В беседе с журналистами Сидякин рассказал, что у кондуктора действительно были конфликты с работниками автопарка и добавил:

«теперь их должностные обязанности больше не пересекаются, и нет повода для споров».

 

Виктор Лукьянов объявил, что с 1 сентября 2015 года не будет работать кондуктором, он намерен устроиться охранником в Эрмитаж или в 6-ой автобусный парк.

 

Кондуктор знаком пользователям еще с зимних Олимпийских игр в Сочи. Тогда он объявлял пассажирам сводки о победах российский сборной на играх, а на Новый год наряжался Дедом Морозом и дарил пассажирам, уступившим места женщинам и пенсионерам, конфеты.

 

В тексте петиции сказано:

«По словам Виктора Петровича, поводом для увольнения стали издевательства и насмешки. В частности, речь идет о «кикиморах из троллейбусного парка»: тюремной надзирательнице, работающей на проходной, и бывшем кондукторе. Лукьянов рассказал, что женщины называли его «идиотом» и «дебилом», предлагая «идти в дурдом»».

 

Заявление об увольнении Виктор Лукьянов подал после конфликта с вахтершами, которых не устраивало то, что кондуктор приехал на работу на велосипеде.