Новости

Депутат Тульской областной думы приговорен к 4 годам за крупное мошенничество

Депутат Тульской областной думы Николай Звягинцев признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере и приговорен к 4 годам лишения свободы.

Осужденный, возглавляя тульское отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», в 2009 года представил в «ВОИ» для участия в конкурсе по созданию новых рабочих мест для инвалидов пакет документов от имени «Олимп-Плюс» города Узлового, содержащих заведомо недостоверные сведения о земельном участке для строительства автомойки, сообщили в пресс-службе СК РФ.

На основании этих документов было выделено 5 млн рублей на строительство автомойки. Из этих денег 4 млн рублей Звягинцевым были обращены в пользу коммерческой организации, а строительство автомойки не проводилось.

Также суд запретил депутату занимать должности, связанные с осуществлением организационно- распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе, в органах местного самоуправления, а также в общественных организациях, получающих дотации из бюджетов всех уровней, на срок 3 года.