Новости

Дмитрий Медведев поручил ведомствам принять во внимание предложения союза промышленников и предпринимателей

По итогам встречи с членами Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» Дмитрий Медведев разработал несколько поручений для ведомств.

Так, ФАС России и Минэкономразвития России вместе с общественными объединениями предпринимателей должны разработать новые механизмы предупреждений и предостережений к нарушениям антимонопольного законодательства.

Результаты они представят в Правительство РФ до 1 февраля 2013 года.

Минэнерго РФ должно организовать рабочую группу, в которую войдут представители федеральных властей и органов местного самоуправления. Они подготовят перечень мер для создания условий использования торфа при производстве тепловой и электроэнергии.

Минэкономразвития России и Минюст РФ также создадут рабочую группу из представителей федеральных органов власти, Верховного cуда РФ, Высшего арбитражного cуда России и организаций. Она займется разработкой вопроса развития института третейских судов в России.

Также Минэкономразвития и ФТС разработают поправки в Таможенный кодекс Таможенного союза с учётом предложений, поддержанных объединениями предпринимателей.

Кроме этого, зампредседателя Правительства РФ Аркадий Дворкович рассмотрит предложения Союза промышленников по проектам ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования нормирования в области охраны окружающей среды и введения мер экономического стимулирования хозяйствующих субъектов для внедрения наилучших технологий» и «О внесении изменений в ФЗ "Об отходах производства и потребления" при подготовке поправок к принятию проектов Госдумой во втором чтении. Свои рекомендации он должен представить до 15 января 2013 года.