Новости

Дмитрий Песков обвинил «Новую газету» в воровстве

«Новая газета» встречу президента России Владимира Путина с доверенными лицами назвала постановкой. По версии издания, вопросы и ответы участников встречи якобы были подготовлены заранее.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг эту информацию.

«Доверенные лица — это люди, которые вели подготовительную работу к этой встрече и с которыми велась подготовительная работа накануне, многие из них наиболее активно задолго до этой встречи транслировали огромное множество вопросов в администрацию президента, вопросы, естественно, обобщались, суммировались, систематизировались и активно использовались в подготовке к мероприятию», - цитирует Дмитрия Пескова «Интерфакс».

Также пресс-секретарь обвинил газету в воровстве вступительной речи президента. «Как вы знаете, он не выступал накануне со вступительной речью, о какой тогда режиссуре здесь говорить?», — заявляет Песков.

Как сообщает заместитель главного редактора «Новой газеты» Сергей Соколов, сотрудники  издания никогда не покупают и не крадут информацию. «То, что у нас появляется, появляется благодаря нашим источникам информации», — цитирует слова Соколова РИА Новости.