Новости

Дудов призвал ускорить ремонт в медучреждениях Магаданской области

Компании-подрядчики, которые не успеют уложиться в сроки ремонта медицинских учреждений Мурманской области в рамках государственной программы «Здравоохранение», рискуют потерять свои контракты. Об этом заявил губернатор области Николай Дудов.

Ремонт медучреждений стал главной темой совещания при губернаторе, которое прошло 25 октября. На совещании Дудов сообщил, что объем финансирования госпрограммы составляет 2,5 млрд рублей. «В 2012 году на эти цели из федерального бюджета предоставили более 740 миллионов рублей. Сейчас на Колыме приводят в порядок 19 учреждений здравоохранения. В ряде случаев подрядчики не укладываются в сроки проведения работ», - отметил губернатор.

Работы не выполняются в срок, поскольку тендер на их выполнение чаще всего выигрывают компании из Хабаровска, Иркутска, Москвы, а также других регионов страны. Подрядчики, в свою очередь не едут выполнять свои работы, а ищут субподрядчиков, что, собственно говоря, и сказывается на выполнении работ. «Если подрядчики не уложатся в назначенные даты, контракты могут быть разорваны, а деньги отозваны из региона. В первую очередь от этого пострадают врачи и пациенты», - заявил Дудов.