Новости

Экс-начальник отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области сядет на 7 лет

В Челябинской области экс-начальник отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов Сергей Скрынник признан виновным в получении взяток.

Вынесен обвинительный приговор в отношении начальника отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергея Скрынника, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за действия в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), сообщает СУ СК РФ по Челябинской области.

Напомним, в 2009 году обвиняемый получил около 300 тысяч рублей от представителей ООО «Завод Дизэт» за принятие заявки на участие в конкурсе и отсеивании их конкурентов. А за победу ЗАО «Медсервис-регион» на аукционе по поставкам медицинского оборудования он получил еще 1,3 миллиона рублей.

Приговором суда Скрыннику назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа в сумме 500 тысяч рублей.