Новости

Галина Хованская прокомментировала законопроект, ужесточающий наказание за незаконную регистрацию по месту пребывания

Глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская прокомментировала внесенный Владимиром Путиным закон об усилении ответственности за незаконную регистрацию граждан по месту жительства или незаконную регистрацию в жилых помещениях трудовых мигрантов.

По словам парламентария, законопроект направлен на тех недопропорядочных граждан, которые вселяют в съемную квартиру по 5-6 человек. Хованская заявила информационному агентству РИА Новости, что на тех, кто живет у родственников, данный закон не будет распространяться. Также закон не затронет порядочных арендодателей и их квартиросъемщиков.

Кроме того, Хованская отмечает, что необходимо ввести в жилищный кодекс санитарные нормы, с помощью которых можно было бы определить какое количество людей может проживать в данной территории.

«Таких норм сейчас нет. Я думаю, санитарные нормы надо туда внести, надо подумать, как это «вмонтировать». Потому что те, кто писали законопроект, не дошли до самой сути, до конца», - отметила парламентарий.