Новости

Главе муниципального образования и директору предприятия в Магаданской области назначены наказания

Следственными органами Следственного комитета РФ по Магаданской области были собраны доказательства, которые признал достаточными суд. Глава муниципального образования «Поселок Палатка» Магаданской области Иван Зудилов и директор общества с ограниченной ответственностью «Трансстрой» Владимир Петров признаны виновными в растрате и в пособничестве в растрате, как сообщает СК РФ.

В конце 2011 года Зудилов и Петров, заранее договорившись, заключили договор между юридическими лицами на выполнение работ по ремонту системы тепловодоснабжения в подвале жилого дома в поселке Хасын Хасынского района, при том исполнять договор они не собирались. Договор был составлен для обоснования перевода бюджетных средств с лицевого счета муниципалитета на расчетный счет общества. По распоряжению Зудилова на расчётный счёт коммерческого предприятия были перечислены 900 тысяч рублей, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Зудилову судом назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года, а Петрову - в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.