Новости

Комиссия Правительства одобрила законопроект, направленный на поддержку малого бизнеса

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесённый Минфином проект закона «О внесении изменений в статью 34620 и главу 26 Налогового кодекса РФ».

Согласно поправкам, субъекты РФ смогут предоставлять 2-летние «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

«Налоговые каникулы» будут действовать в 2015-2020 годах в виде налоговой ставки в размере 0% для физических лиц, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, перешедших в течение двух лет со дня регистрации в качестве индивидуального предпринимателя на упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения», - говорится в документе.

Также субъекты РФ смогут устанавливать ограничения на применение налоговой ставки в размере 0%, в том числе в виде предельного размера доходов индивидуальных предпринимателей, средней численности работников, нарушение которых за налоговый период будет основанием для утраты права на применение указанной налоговой ставки.