Новости

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров опроверг слухи о своей симпатии к единороссам

По заявлению Михаила Прохорова, лидера партии «Гражданская платформа», он не собирается и не собирался поддерживать членов партии «Единая Россия» на каких-либо выборах, тем более на предстоящих в Мосгордуму, как сообщает пресс -служба партии «Гражданская платформа».

В СМИ появилась информация о том, что Прохоров выступил с заявление поддержать единороссов на выборах, хотя речь шла о том, что партия будет готова в ряде регионов развести кандидатов по округам с близкими по взглядам партиям.

Ранее главой московского отделения «Гражданской платформы» Михаилом Вышегородцевым было сделано заявление о необходимости создания правовыми силами единого списка одномандатников на предстоящих выборах в Мосгордуму. Участие в создании которого, по итогам переговоров, должны принять такие партии, как «Демвыбор», «Правое дело», «Солидарность», «Яблоко».

На данный момент, по словам Михаила Вышегородцева, идет согласование принципов формирования этого списка. Решается вопрос о том, кого будут включать в него. Намечены основные критерии отбора- это должны быть профессионалы в таких сферах, как ЖКХ, экология, экономика.