Новости

Лидеры региональных отделений партий в республике Калмыкия попросили Президента объективно расследовать дело о нападении на активистов «Справедливой России»

20 августа 2013 года лидеры отделений партий в республике Калмыкия направили обращения Президенту России Владимиру Путину с просьбой объективного расследования нападения на активистов партии «Справедливая Россия» в Элисте, также авторы обращения обеспокоены ситуацией, которая сложилась в республике в ходе предвыборной кампании.

Под обращением подписались руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Боваев, председатель «Гражданской платформы» Александр Болдырев, координатор ЛДПР Петр Вышкварок, председатель Комитета партии «Патриоты России» Батыр Мучаев, первый секретарь Комитета партии «Коммунисты России» Киру Очиров и председатель партии «Правое дело» Баатр Данжинов.

Лидеры региональных отделений партии убеждены, что нападение на активиста «Справедливой России» стал возможным только из-за преступной беспомощности республиканской власти.

Копии обращения также направленны генпрокуратуру, в МВД РФ и в ЦИК РФ.

В ночь с 17 на 18 августа 2013 года в Элисте неизвестные напали на активистов партии «Справедливая Россия». В результате один из активистов получил перелом руки и четыре ножевых ранение, другой — ножевые ранения, один из активистов находится в критическом состоянии.