Новости

Министерство иностранных дел подписало соглашение о сотрудничестве с «Деловой Россией»

23 июля 2013 года Министерство Иностранных Дел Российской Федерации подписало соглашение о сотрудничестве с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Соглашение подписали министр иностранных дел Сергей Лавров и Алексей Репик - сопредседатель организации «Деловая Россия», председатель совета директоров «Р-Фарм», участник Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации и Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции в социальной сфере и здравоохранении.

Первое соглашение между сторонами было подписано 8 лет назад.

По словам Сергея Лаврова, подписание нового соглашения отразит современные реалии взаимодействия и наметит пути сотрудничества по актуальным соглашениям.

Документ отражает ряд направлений по сотрудничеству в содействии экономического и социального развития государства. Особое внимание было уделено вопросам улучшения делового климата и создания условий для комфортного ведения бизнеса.

«Уверен, что усилия, которые предпринимает наша страна через внешнеполитическое ведомство в поддержку интересов российского бизнеса, его недискриминационного участия в международном разделении труда, будут и дальше приносить результаты». - Сказал Сергей Лавров

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» была зарегистрирована в декабре 2001 года для установления конструктивного сотрудничества между бизнесом и государственной властью.

Организация заключила около 40 договоров о сотрудничестве с различными общественными организациями, государственными органами и политическими партиями. В том числе, «Деловая Россия» сотрудничает с партией «Единая Россия», с Федеральной Миграционной службой, РАО «ЕЭС России», с Торгово-Промышленной палатой.