Новости

Наталья Хорова стала заместителем министра здравоохранения

Распоряжением Правительства РФ № 1031-р от 11 июня 2014 года Хорова Наталья Александровна назначена заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации. Наталья Хорова стала одним из четырех заместителей министра. Ранее она занимала должность директора Финансово-экономического департамента Министерства здравоохраненияРоссийской Федерации.

Наталья Александровна Хорова родилась в 1969 году в Самарской области

Имеет два высших образования. Экономическое образование получила в 1993 году, окончив Самарский экономический институт по специальности "Финансы и кредит". Второе высшее получила в 2004 году по специальности "Юриспруденция" в Самарской государственной экономической академии.

Имеет обширный опыт работы в здравоохранении и в финансовой сфере. Работала в городе Сызрань Самарской области экономистом, начальником планово-экономического отдела в территориальном медицинском объединении, главным казначеем-инспектором, начальником муниципального казначейства Финансового отдела городской администрации.

Работу в минздраве начала с 2004 года. В 2005 году стала работать в должности заместителя директора Финансового департамента Министерства здравоохранения России. В 2012 году назначена на должность директора Финансово-экономического департамента Министерства здравоохранения Российской Федерации