Новости

Николай Левичев: «Илья Владимирович Пономарев, к моему глубокому сожалению, публично демонстрирует свое незнание Устава»

Председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев прокомментировал ситуацию с приостановлением деятельности в «СР» Ильей Пономаревым.

«По российским законам и по Уставу партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ членство в партии – это дело личного волеизъявления. Другое дело, что Илья Владимирович Пономарев, к моему глубокому сожалению, публично демонстрирует свое незнание Устава. Потому что такой изысканной формулировки, которую он употребил – «приостановление партийной деятельности» – в Уставе не предусмотрено. Возможно приостановление членства в партии, если человек занимает определенную должность, которая по закону с членством в партии не совместима (например, работа в правоохранительных органах). К депутату Пономареву это не относится. Поэтому в переводе на язык партийного Устава желание приостановить партийную деятельность в рядах СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИозначает выход из СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ», - заявил Левичев официальному сайту партии

. Напомним, что Илья Пономарев решил приостановить свою деятельность в знак протеста против исключения Дмитрия и Геннадия Гудкова из партийных рядов.