Новости

Осуждена бывший первый заместитель главы района Магаданской области

Бывший первый заместитель главы администрации Омсукчанского района Алефтина Мертвищева признана виновной в мошенничестве с использованием своего служебного положения, как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

В октябре 2010 года Мертвищева, не сообщая комиссии о наличии в собственности однокомнатной квартиры в п. Шилово, подала документы о постановке её на учёт для получения единовременной жилищной субсидии на приобретение жилой площади. Таким образом чиновница незаконно получила от районной администрации около 2 миллионов рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

Омсукчанский районный суд Магаданской области приговорил Мертвищеву к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, штрафу в размере 150 тысяч рублей и лишению права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, в муниципальных и государственных учреждениях сроком на два года.