Новости

От партии «Яблоко» на выборы мэра Москвы выдвинута кандидатура Сергея Митрохина

13 июня на конференции московского отделения партии «Яблоко» была официально выдвинута кандидатура лидера партии Сергея Митрохина на выборы мэра Москвы большинством голосов по итогам тайного голосования.

Сергей Митрохин заявил, что всерьез рассчитывает на победу на выборах: «Я считаю, что москвичи достойны другой политики в городе. Я им предлагаю политическую альтернативу, больше ее не предлагает никто», хотя своим главным конкурентом на выборах считает врио мэра Москвы Сергея Собянина.

Также лидер партии «Яблоко» отметил, что в случае его избрания, одним из первых его шагов в должности столичного мэра станет роспуск нынешней Мосгордумы. «Я назначил бы новые выборы в Московскую городскую думу и гарантирую, что они будут честными и отвечать интересам москвичей».

По мимо этого, Сергей Митрохин ликвидировал бы в городе районные управы и передал их полномочия муниципальным советам, назвав одним из приоритетных направлений своей работы на посту мэра- борьбу с коррупцией и решение проблем, связанных с нелегальной миграцией.