Новости

Партию пенсионеров испытывают на прочность информационными атаками

Как сообщает сайт "Представительная власть Челябинская область" (Deputat74.ru), в интервью Златоустовскому телевидению Председатель Территориальной избирательной комиссии Златоустовского округа Куклина Татьяна Федоровна сообщила информацию о "Российской партии пенсионеров за справедливость". Из ее слов следует, что кандидаты в депутаты Государственной Думы седьмого созыва из федерального списка партии по Челябинской и Курганской области будут вычеркнуты. Избиратели могут проголосовать за партию, но в распределении мандатов кандидаты по Челябинской области участвовать не будут.

Данная информация не соответствует истине. Список партии действительно претерпел изменения, но кандидаты Степан Фирстов и Валерий Казанцев не были исключены из федерального списка "партии пенсионеров". Они по-прежнему продолжают борьбу за голоса избирателей. 

 

Руководство "Российской партии пенсионеров за справедливость" подало жалобу в Избирательную комиссиию Челябинской области, а также в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации. Партия требует отстранения Председателя Территориальной избирательной комиссии Златоустовского округа Куклиной Татьяны Федоровной от должности