Новости

Российское Правительство поддержало госпрограмму «Развитие транспортной системы»

Государственная программа «Развитие транспортной системы» поддержана Правительством РФ. В связи с этим, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отдал поручения Министерству транспорта, Министерству экономического развития, Министерству финансов и Министерству регионального развития доработать программу, учитывая необходимость в равномерном финансировании госпрограммы, а также реализации данной программы в Северо-Кавказском федеральном округе. Все необходимые доработки предоставить в правительство необходимо до 10 декабря текущего года.

Кроме того, Министерству транспорта и Министерству внутренних дел необходимо подготовить законопроект, согласно которому должно предусматриваться совершенствование весового и габаритного контроля транспорта.

Министерству транспорта, Министерству экономического развития и Министерству финансов необходимо осуществить поиск инвестиций для осуществления программы, доработать цели, задачи и сроки выполнения программы, а также дополнить ее пунктом развития транспортной системы РФ, в связи с подготовкой к ЧМ-2018.