Новости

Сергей Лавров заявил, что Россия не станет вмешиваться в сирийский конфликт

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Россия не будет вмешиваться в сирийский конфликт, сообщает информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на газету «АиФ».

Сергей Лавров подчеркнул, что многолетнее сотрудничество с Сирией направленно не на решение внутриполитических проблем страны, а на установление стабильности на Ближнем Востоке.

Кроме того, Лавров подчеркнул, что Россия выступает за мирное урегулирование конфликта и постарается всеми силами уговорить сирийцев сесть за стол переговоров: «Если же вместо этого поощрять «войну до победного конца» против режима Башара Асада, это приведет лишь к усугублению страданий сирийского народа, осложнению и без того взрывоопасной обстановки в ближневосточном регионе».

Отметим, что в четверг, 29 ноября, Глава российского МИДа встретиться в Москве с представителями сирийской оппозиции, которая выступает за мирные пути решения конфликта. Напомним, что ранее российский Премьер-министр заявил, что Россия не будет принимать позицию ни одной из конфликтующих сторон.