Новости

Штаб Алексея Навального: "Братья Навального" не имеют к штабу никакого отношения

Вчера, 13 августа, полиция задержала гражданских активистов, агитирующих за Алексея Навального в частной квартире, чообщает "Депутат50".

Как сказано в официальном заявлении предвыборного штаба кандидата на пост мэра Москвы от партии РПР-ПАРНАС, основанием для проникновения полиции в квартиру стало заявление кандидата в мэра Москвы от партии «Справедливая Россия» Николая Левичева о том, что здесь находится незаконные агитационные материалы.

«В ходе осмотра квартиры на Чистопрудном бульваре обнаружено большое количество агитационных материалов в поддержку одного из кандидатов в мэры Москвы. В настоящее время изучается их содержание, устанавливаются выходные данные», - заявили в ГУ МВД.

Как сказано в официальном заявлении штаба, задержанные активисты группы «Братья Навального» действуют независимо от штаба и никакого отношения к нему не имеют.

«Братья Навального» избрали своей формой агитации проведение оригинальных уличных акций, и мы не видим в их деятельности ничего предосудительного и, тем более, незаконного. Ни один честный суд не мог бы усмотреть в распространяемых ими материалах никаких нарушений избирательного законодательства», - сказано в официальном сообщении.

Кроме того, отмечается, что штаб Алексея Навального намерен оказать всю необходимую юридическую помощь задержанным активистам.