Новости

Справедливоросс Александр Плоцкий подал в суд на избирком Якутии

Плоцкий Александр Викторович является Председателем Совета местного отделения партии «Справедливая Россия» в Алданском районе Республики Саха (Якутия), депутатом Алданского райсовета, председателем комиссии по вопросам ЖКХ.

 

По словам Александра Плоцкого, избирком подделал его документы. Причиной отказа в регистрации избирком назвал неправильное заполнение заявление на участие в выборах. Плоцкий баллотируется от политической партия «Справедливая Россия» , а в заявлении указал беспартийность (самовыдвижение). Депутат опроверг эту информацию и подал заявление в районный суд.

 

Депутат пояснил, что заявление в избирательную комиссию города Алдана подавал в рукописном виде, но его заставили перепечатывать. Подается два заявления, кандидат подписывает второе, а на первом указывается принадлежность к партии или самовыдвижение.

 

21 августа 2015 года состоялось судебное заседание по заявлению Александра Плоцкого.

 

Сам кандидат после судебного заседания пояснил:

«Я предлагал привезти специалистов-экспертов, которые прямо в зале суда определили бы, поддельные или нет эти документы. Нам дали 40 минут, и я привёз экспертов, один из которых ещё действующий, другой – на пенсии. Но оппонент заявил о необходимости передать документы на экспертизу более высокого уровня».

 

Заявление было отправлено в местное РОВД, где эксперты подтвердили, что листы были напечатаны на разных принтерах.

 

Депутат отметил:

«К моему заявлению прилагается целый пакет документов: протокол, приложение к протоколу, регистрация в минюсте, вся история партии. И тут вдруг кандидат пишет: "иду самовыдвижением". Взяли просто и вытащили мой лист и другой накатали».

 

Парламентарий считает, что избирательная комиссия Алдана всеми способами пытается не допустить его до участия в выборах мэра Алдана Республики Саха (Якутия).

 

Сегодня, 25 августа 2015 года, состоялось следующее судебное заседание.

 

Как сообщает официальный сайт фракции «Справедливая Россия», 2 года назад Александр Плоцкий занял 2-ое место на выборах главы Алданского района, а также является одним из фаворитов предстоящих выборов мэра города, которые пройдут 13 сентября 2015 года.