Новости

Суд Магаданской области признал виновным в злоупотреблении должностными полномочиями главу муниципального образования Михаила Ахназарова.

Глава муниципального образования «Северо-Эвенский район» Магаданской области Михаил Ахназаров признан виновным судом в злоупотребление должностными полномочиями, как сообщает пресс- служба СК РФ.

Напоминаем, что ранее в 2009 году, как установили суд и следствие, Ахназаров распорядился организовать расчистку снега между посёлком Эвенск и перевалочной базой Коаргычан в Северо-Эвенском районе, поручив это своему заместителю Василию Ковальчуку. Хотя муниципальный контракт был заключен с подрядчиком на выполнение данных работ по обслуживанию дороги Эвенск – Гижига. Запланированные работы на участке Эвенск – Гижига не производились, а бюджетные средства были незаконно израсходованы. В следствии этого бюджету района причинён ущерб на сумму более 1,5 миллиона рублей.

Суд приговорил Ахназарова к лишению свободы в колонии общего режима сроком на 3 года и лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Заместителя Ахназарова Василия Ковальчука в мае 2011 года суд приговорил к условному лишения свободы сроком на 2 года.