Новости

ЦИК России принял участие в международной конференции на тему «Главы субъектов Федерации: назначение или выборы. Российский и мировой опыт»

27 мая 2013 года в Торгово-промышленной палате РФ прошла международная конференция на тему «Главы субъектов Федерации: назначение или выборы. Российский и мировой опыт». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация по защите избирательных прав объединяющая некоммерческие организации, которые ставят целью своей совместный общественный контроль над выборами и избирательными процессами «Гражданский контроль». и Региональная общественная организация «За демократию и права народов»,целью которой являются взаимодействие с международным экспертным сообществом,приглашение международных экспертов на единый день голосования..

В конференции принимали участие представитель ЦИК России – заместитель начальника Управления общественных связей и информации Аппарата ЦИК России Владимир Иванович Лысенко, представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, профильных российских и зарубежных некоммерческих организаций, эксперты и политологи из России, Белоруссии, Латвии, Эстонии и Германии.

Обсуждались вопросы, связанные с правовыми формами наделения полномочиями глав субъектов в Российской Федерации и зарубежных государствах, и особенности прямых выборов глав субъектов Российской Федерации.