Новости

В Челябинске найдены черные ящики разбившегося Су-24

Найдены оба бортовых самописца Су-24, разбившегося под Челябинском 30 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в региональных правоохранительных органах. По его словам, они находятся в неудовлетворительном состоянии и вероятность получения объективной информации очень мала.

Сегодня, 31 октября, на место падения Су-24 прибудет комиссия по расследованию крушения бомбардировщика, передает «Интерфакс». Руководитель военно-следственного отдела Челябинского гарнизона Андрей Чернооков сообщил агентству, что сейчас место крушения оцеплено военными. Ведутся первоначальные следственные действия, изъята документация полета.

Состояние летчиков, успевших катапультироваться, признано удовлетворительным.

Напомним, Су-24 войсковой части 69806 потерпел крушение 30 октября упал примерно в 70 километрах от Челябинска в Еткульском районе Челябинской области. Жертв и разрушений на земле не было.

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения в Челябинской области самолета Су-24 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним), сообщает СКР.

Бомбардировщик, по предварительным данным, разбился из-за срыва носового радиопрозрачного обтекателя. До окончательного выяснения причин крушения Су-24 все полеты с аэродрома Шагол, к которому был приписан разбившийся самолет, решено приостановить.