Новости

В Минфин до 31 декабря должен быть предоставлен прогноз поступлений доходов на 2013 год

Постановлением о мерах по реализации ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» предлагается поручить в части доходов федерального бюджета.

В частности, главным администраторам доходов федерального бюджета обеспечить поступление налогов, сборов и других обязательных платежей, сокращению задолженности по их уплате и представить в Минфин  до 31 декабря прогноз поступлений доходов на 2013 год с поквартальным и помесячным распределением;

Что касается части расходов федерального бюджета, то главным распорядителям средств федерального бюджета в месячный срок  должны разработать и утвердить в установленной сфере деятельности правила (порядок) предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, не утверждённые актами правительства.

Кроме того, определяется порядок предоставления субсидий из федерального бюджета федеральным бюджетным учреждениям и автономным учреждениям на финобеспечение выполнения государственного задания на оказание госуслуг (выполнение работ) и т. д.