Новости

В Омске подожгли дверь приемной депутата Госдумы Елены Мизулиной

13 августа 2015 года в Омске подожгли офис регионального отделения партии «Справедливая Россия». Там же находилась приемная депутата-справедливоросса Мизулиной. 

 

 

Как сообщает издание «СуперОмск», представители «Справедливой России» считают, что поджог был заранее спланирован.

 

«На подобный поступок мы отреагировали стандартно – вызвали полицию. Предположений о том, кто это сделал, выдвигать не стану. Но, судя по записи с камер наблюдения, это была спланированная акция группы лиц. Все были в черном, с респираторами на лице и зонтами в руках»,–заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Омской области Алексей Провозин.

 

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие к месту преступления, изъяли необходимую информацию с камер видеонаблюдения и взяли на экспертизу жидкость, которой неизвестные предварительно облили двери офиса. Предположительно, это был бензин.

В «Справедливой России» потребовали возбудить уголовное дело, так как это не первый случай нападения на партию.

Ранее, неизвестные, возможно те же самые люди, в день города Омска изрисовали фасад здания непристойными надписям в адрес депутата Елены Борисовны Мизулиной. Надписи были незамедлительно стерты и обращений в полицию не было. Сейчас же справедливороссы хотят знать, кто угрожает их партии.

Пожара удалось избежать, поскольку всю ночь был дождь, который еще и смыл все отпечатки.

 

Справочно:

Мизулина Елена Борисовна — депутат Государственной Думы Российской Федерации 6 созыва, член партии «Справедливая Россия», заслуженный юрист РФ, выступает против абортов, мата в интернете и пропаганды гомосексуализма среди детей.

По сведениям из партийных источников, Елена Мизулина не планирует переизбираться на новый срок в Госдуму.