Новости

В семи субъектах РФ прошли выборы в органы местного самоуправления

В прошедшее воскресенье, 2 декабря, прошли выборы в семи субъектах Российской Федерации.

В Алтайском крае жители муниципалитета «Зональный район» избрали главу Шубинского сельсовета. В выборах приняло участие 31,5% избирателей, по предварительным данным победу одержал Сергей Лобуренко, кандидат от партии «Единая Россия», набравший 69,16% голосов.

В Астраханской области выбрали главу села Малый Арал. В выборах приняли участие 85,19% избирателей, победу, по предварительным данным, одержал Мухитджан Канбетов, кандидат от «Единой России», получивший 52,17% голосов.

В Иркутской области прошли выборы депутатов Думы Балахинского сельского поселения. По предварительным данным, победу одержали 10 самовыдвиженцев.

В Нижегородской области выбирали земское Собрание Ковернинского муниципального района. 10 мандатов получили самовыдвиженцы, 6 — кандидаты от «Единой России», 1 — от КПРФ и 1 — от ЛДПР.

В Ростовской области прошли выборы мэра Новочеркасска. В выборах приняли участие 42,14% избирателей. Большинство жителей (48,27%) отдали свои голоса за самовыдвиженца Владимира Киргинцева.

В Томской области выбрали главу Каргасокского района. В выборах приняли участие 48,77% избирателей. По предварительным данным, победу одержал кандидат от «Единой России» Николай Верега, набравший 69,16% голосов. Кроме того, в области выбрали Совет депутатов Средневасютинского сельского поселения. Победу одержали 7 единороссов и 3 самовыдвиженцев.

В Ульяновской области выбрали Собрание депутатов Старокулаткинского района, победу одержали 15 кандидатов от партии «Единая Россия».