Новости

В Волгоградской области перед судом предстанет депутат городской думы

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Волгоградской Гордумы Владимира Бровко было утверждено первым заместителем прокурора. Его обвиняют в мошенничестве с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в предпринимательской деятельности, совершенное в крупном и особо крупном размере, а также в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

По версии следствия, Бровко, являясь учредителем и генеральным директором фирм ООО_«Евро-Балт» и ООО «Гранит», заключил с председателем Волгоградской Гордумы муниципальный контракт на оказание услуг по транспортному обслуживанию депутатов. Его условия предусматривали подачу автомобилей, в том числе в ночное и нерабочее время в пределах области, а также в выходные и праздничные дни.

Однако между указанными обществами и городской Думой были подписаны еще два договора, предметом которых было оказание аналогичных услуг для нужд представительного органа в рабочие и праздничные дни по заявкам заказчика в назначенное время и к указанному месту.

В результате заключения данных контрактов, услуги по которым не оказывались, изготовления, и подписания фиктивных актов Бровко было незаконно перечислено из средств бюджета свыше 7 млн. 600 тыс. рублей. Так же при аналогичных обстоятельствах от администрации Городищенского муниципального района коммерсант необоснованно получил свыше 2 млн. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.