Новости

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя правительства

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя правительства Волгоградской области Павла Крупнова и его подельников – директора госучреждения «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игоря Пимкина и его заместителя Алексея Камаренко. Их обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщает СК РФ, Крупнов курировал вопросы деятельности министерства здравоохранения Волгоградской области. Так же контролировал эффективность реализации программы модернизации здравоохранения 2011-2012 годы. Обвиняемый решил «подзаработать» на реализации программы, а именно на здоровье и комфорте пациентов онкологического диспансера. Он дал указание Игорю Пимкину и его заместителю найти строительную фирму, которая в случае заключения с ней госконтракта на сумму 170 млн рублей готова передать 10 % от общей суммы сделки в качестве «отката». Фирма была найдена и Крупнов заключил с ней контракт. После чего чиновник получил данную взятку в размере 17 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Все обвиняемые полностью признали свою вину, а экс-чиновник добровольно выдал органам власти полученную им взятку.