Новости

27 сентября состоится заседание Правительства РФ

27 сентября состоится заседание Правительства РФ.

На нём, среди прочих, будут рассмотрены следующие вопросы:

- О внесении в законодательство РФ изменений, направленных на реализацию мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву.

- О проекте ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

- О проекте ФЗ «О гос. стратегическом управлении».

- О проекте ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Кодекс РФ об административных правонарушениях».

Принятие законопроекта позволит выполнить обязательства перед Международным олимпийским комитетом в части урегулирования продажи входных билетов на спортивные мероприятия и церемонии Игр и создаст механизмы пресечения их неправомерной продажи.

- О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ.

Проект постановления направлен на совершенствование механизмов осуществления законопроектной работы федеральными органами исполнительной власти, обеспечение своевременной подготовки Правительством нормативных правовых актов, необходимых для эффективной реализации вступивших в силу федеральных законов.