Новости

Бывший депутат Магаданской областной думы обвиняется в мошенничестве

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Магаданской областной думы Георгия Шамиряна, предпринимателя Юрия Шубина и погибшей директора агентства недвижимости Веры Трифоновой.

По версии следствия, Шубин и Трифонова ввели председателя правления банка в заблуждение, сообщив ему заведомо ложные сведения о том, что их общий знакомый Шамирян, являвшийся в тот период депутатом Магаданской областной думы, в кратчайший срок будет назначен на должность губернатора Магаданской области.

При этом Шубин и Трифонова обещали за денежное вознаграждение  в размере 1,5 млн. долларов при помощи Шамиряна  решить вопрос о назначении  банкира на должность члена Совета Федерации от Магаданской области. Предприниматель обратился в правоохранительные органы, и 16 декабря 2009 года при получении денежных средств в размере 3 млн. руб. и муляжа на сумму 42 млн. руб. Шамирян был задержан в деревне Жуковка Одинцовского района Московской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.