Новости

Чувашского депутата избили в подъезде собственного дома

Как сообщает сайт СУ СК РФ по Чувашской области, житель Чебоксар, ударивший депутата Государственного Совета Чувашской области, привлечен к уголовной ответственности по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Согласно данным официального сайта Чувашского регионального отделения партии «ЛДПР» потерпевшим является Степанов Константин Олегович.

Инцидент произошел 28.01.2018 года в доме на проспекте Тракторостроителей, где проживает республиканский депутат. Накануне вечером он сделал замечание молодым людям, распивавшим алкоголь и шумевшим в подъезде. На следующий день депутата подстерегли в подъезде и в ходе «разборок» нанесли два удара в голову, повлекшие за собой сотрясение головного мозга.

Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) в виде штрафа размером 500 руб. В части уголовной ответственности виновному может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Справочно:

Степанов Константин Олегович 29.12.1986 года рождения.

В 2018 г. окончил НАНО ВО "Институт мировых цивилизаций", г. Москва.

В 2008 г. работал сборщиком в ООО "Алиди-Норд", г. Санкт-Петербург; менеджером по продажам, старшим менеджером по продвижению торговли ООО "НПО Содействие информатизации и связи", г. Чебоксары.

2009 – 2012 гг. – индивидуальный предприниматель.

В 2009 – 2010 гг. работал менеджером, руководителем службы по работе 

с физ. лицами, руководителем службы корпоративных клиентов ООО "Инфолинк", г. Чебоксары.

Март 2014 г. - сентябрь 2016 г. выполнял обязанности помощника депутата ГосДумы ФС РФ по работе в Чувашской Республике на постоянной основе.

2015 г. – март 2017 г. – депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов VI созыва.

С 28.03.2017 г. - депутат Государственного Совета Чувашской Республики по единому избирательному округу от Чувашского регионального отделения партии ЛДПР

12.05.2017 г. избран зампредседателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, осуществляющим депутатскую деятельность на постоянной профессиональной основе.