Новости

Депутат Госдумы РФ опроверг информацию о том, что одевал форму фашистского адмирала

Депутат Госдумы, руководитель штаба партии «Справедливая Россия» Олег Михеев прокомментировал информацию, появившуюся в СМИ, о том, что он пришел на костюмированую свадьбу однопартийца в форме Вильгельма Канариса.
 
«Те костюмы, в которых мы были, это импровизированные костюмы российских офицеров. Почему импровизированные? Потому что не было погон и знаков различия. Просто белые красивые костюмы, фуражки, купленные в Военторге в Москве, с кокардой именно российских наших офицеров», - подчеркнул справедливоросс.
 
Кроме того, депутат Государственной Думы РФ опроверг слова, что является поклонником немецкого адмирала и разведчика.
 
«Я вообще ни с кем про Канариса не говорил последние лет 15-20. Когда изучали в школе историю и говорили про фашистов. Я же сам из Волгограда, а Волгоград чем отличается, что у нас дух патриотизма! Сталинград, Мамаев курган, все настолько пропитано, что мы все воспитывались в духе патриотов! Более того, мой дед погиб в Сталинграде. И чтобы из моих уст звучало, что я восхищаюсь каким-то фашистом!? Может, даже он и был хорошим человеком, но то, что он служил Вермахту, то, что воевал против нас… Никогда я не мог этого сделать!», - заявил Олег Михеев.
 
По мнению руководителя штаба партии "Справедливая Россия", данная информация была опубликована, для того чтобы дескридитировать депутата, а также партию "Справедивая Россия".
 
"В нашем законе есть такой пункт, что если будет вынесено административное решение за использование символики и фашистской одежды, то человека могут отстранить от участия в выборах Госдумы. То есть сегодня это просто провокация, направленная на то, чтобы – в первую очередь – дискредитировать меня, партию «Справедливая Россия» через меня, не допустить меня до выборов", - уверен Олег Михеев.