Новости

Депутат в Алтайском крае предстанет перед судом по обвинению в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата совета народных депутатов одного из городских округов Кемеровской области Алтайского края, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 14 лет (2 эпизода) и в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера, в отношении лица, не достигшего 14- летнего возраста, как сообщает пресс- служба СК РФ.

В результате следствия было установлено, что в июне 2011 года обвиняемый в одном из сел Смоленского района, под предлогом приобретения сладостей, пригласил 9-летнюю девочку сесть в принадлежащий ему автомобиль, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. В 2012 году он вновь попытался повторить подобные действия в отношении девочки, но не смог довести преступный замысел до конца, жертва, оказав сопротивление, сбежала. По мимо этого, в июле 2012 года обвиняемый совершил покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки своих соседей.

Депутат свою вину не признает. На его защитника также заведено уголовное дело, в связи с оказанием давления на свидетелей и законных представителей детей.

На основе собранной доказательной базы уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.