Новости

Депутат Вадим Деньгин: «Олимпийские игры-2014 и Чемпионат мира-2018 по футболу — потрясающие возможности пропагандировать и культивировать здоровый образ жизни»

Сенатор Совета Федерации, член комитета СФ по науке Бату Хасиков считает, что в России в последнее время наметилась тенденция ухудшения здоровья среди молодежи. Сенатор считает, что причиной этого стали низкая двигательная активность, вредные привычки и отсутствие благоприятных условий для занятия спортом.

Для того, чтобы исправить ситуацию, считает Хасиков, необходимо создавать условия для зож, развивать спорт, а также воспитывать патриотизм.

«Олимпийские игры-2014 и Чемпионат мира-2018 по футболу — потрясающие возможности пропагандировать и культивировать здоровый образ жизни. Для успешного развития массовой физкультуры и спорта необходимо его активно популяризировать, снимать фильмы, передачи об известных спортсменах и тренерах, готовить кадровый резерв профессиональных, талантливых, успешных управленцев», - считает первый заместитель председателя комитета ГД по информационным технологиям Вадим Деньгин.