Новости

Депутату думы города Нижневартовска предъявлено обвинение в мошенничестве

Депутату думы города Нижневартовска предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенное с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, обвиняемая,  являясь директором МОУ дополнительного образования детей «Центр детского творчества», вступила в преступный сговор с собственной дочерью, которая написала заявление от имени бывшего работника образовательного учреждения о приеме его на работу в качестве педагога дополнительного образования под начальством нынешней обвиняемой.Подложные документы были переданы в бухгалтерию для начисления заработной платы бывшему работнику. В результате данного мошенничества с июня 2011 по октябрь 2012 года на счет указанного "работника" из городского бюджета были перечислены денежные средства на общую сумму более 600 тыс. рублей, которые дочь обвиняемой снимала с выданной на фиктивного работника банковской карты, и распоряжалась деньгами по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следственными органами проводятся действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.