Новости

Гаттаров направил официальное письмо Зюганову по поводу мошенничества коммуниста

Член Генерального совета «Единой России», сенатор Руслан Гаттаров требует от лидера КПРФ Геннадия Зюганова проверить факты мошенничества со стороны красноярского коммуниста, сообщает «Интерфакс».

Гаттарову как члену верхней палаты парламента пришло обращение от жителя Красноярска Михаил Осколкова, который весной был одним из кандидатов на пост мэра города. Осколков утверждает, что стал «жертвой мошенничества со стороны первого секретаря крайкома КПРФ Петра Медведева».

«Как утверждает Осколков, он поддался на уговоры господина Медведева, который обещал ему гарантии выдвижения и поддержки на этих выборах, за что потребовал мзду в размере 4 миллионов рублей. Суть жалобы Осколкова заключается в том, что его ввели в заблуждение, и мошенническим путем выудили у него крупную сумму денег», - рассказал сенатор.

Руслан Гаттаров направил официальное обращение к Зюганову и просил его лично организовать проверку фактов, указанных Осколковым, «учитывая их высокую социальную значимость, а также принадлежность господина Медведева к КПРФ и его высокое положение в структуре руководящих органов партии».

Также Гаттаров направил обращение в Следственный комитет России на имя главы Александра Бастрыкина.