Новости

Геннадий Зюганов: «Русский Лад» – это очень важное движение, без которого невозможна консолидация общества и выход из того сложного положения, в котором мы все оказались»

В воскресенье, 9 декабря, прошел учредительный съезд Всероссийского созидательного движения «Русский лад», которое создано для объединения близких по духу людей, людей с общими традициями и целями.

Геннадий Зюганов, лидер партии КПРФ отметил, что сегодня в России разрушается классическая школа, что может привести к разрушению всей образовательной системы в стране. Также Зюганов отметил, что ситуация со списком неэффективных вузов, в который вошли многие педагогические вузы, совершенно недопустима.

«Поэтому «Русский Лад» – это очень важное движение, без которого невозможна консолидация общества и выход из того сложного положения, в котором мы все оказались. Я призываю все народы нашей страны активно поддержать это движение. В нем кроется главный смысл – объединиться во имя созидания и преодоления тех сложностей и проблем, которые обрушились на каждую семью», - подытожил Зюганов.

В свою очередь депутат ГД Владимир Никитин рассказал о самой организации: «Лад – это русская модель мира. Русский порядок предполагает гармоничное единство человека, общества и природы. Наше движение призвано объединить русских по духу и миропониманию людей, независимо от национальности для созидания в России совершенного общества, смысл и образ которого определяется семью словами: Мир, Державность, Народовластие, Разум, Труд, Достаток, Справедливость»