Новости

Губернатор Кемеровской области попал в ДТП

9 июня, утром  на автотрассе в пригороде Кемерова произошло дорожно-транспортное происшествие, в которое попал губернатор региона Аман Тулеев.

Машина губернатора двигалась от его места жительства в сторону областного центра на внеочередную сессию областного Совета народных депутатов, для принятия закона об исполнении бюджета на 2013 год.

Неожиданно на встречную полосу выехала легковая машина. Чтобы избежать столкновения, водитель губернатора резко свернул вправо, выскочил на обочину и врезался в опору. Водитель, нарушивший правила, мог не заметить автомобиль губернатора, так как впереди машины главы региона двигались две фуры, а автомобиль Амана Тулеева передвигается без сопровождения автомобилей ГИБДД и опознавательных знаков (это предусматривает новый федеральный закон). Виновник находился в машине с номерными знаками 54 региона. После инцидента он продолжил движение.

Как уточняет пресс-секретарь главы Кемеровской области Антон Горелкин: «В результате ДТП губернатор получил ушиб правой ноги. Жизни и здоровью Амана Тулеева ничто не угрожает. Охранник и водитель губернатора не пострадали. Ведется расследование произошедшего».