Новости

Ирина Яровая возмущена отказом посла США посетить заседание Госдумы

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции прокомментировала отказ посла США в Российской Федерации Майкла Макфола посетить заседание нижней палаты парламенты, на котором будет обсуждаться судьба российских детей в США.

«Разговаривать о демократии и учить якобы демократии господин посол США Макфол всегда готов, - помнятся его трогательные полутайные встречи с оппозицией как план первоочередных его действий на территории России, - заметила Яровая. - А вот придти в парламент для публичного обсуждения на заседании профильного комитета вопросов о гибели и безвестной судьбе в США детей усыновленных в России — это не досуг, так как, видимо, не демократично с его точки зрения, признавать бездействие властей США по фактам насилия и издевательств над маленькими детьми», - заявила Яровая.

Причина, по которой будет обсуждаться вопрос российских ребятишек в США связан с трагической гибелью Максима Кузьмина (Макс Шато). Ребенок погиб в конце января, однако российская сторона узнала об этом несколько дней назад.