Новости

Хакасия получит около 700 млн рублей на ликвидацию последствий пожаров

Хакасия получит бюджетные ассигнования в размере 687 680 тыс рублей из резервного фонда Правительства РФ для первичного покрытия расходов по ликвидации последствий пожаров 12 апреля. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

В результате природных пожаров, произошедших 12 апреля на территории республики, в 38 населённых пунктах огнем было уничтожено более 1 400 жилых домов, 6 объектов социальной сферы, более 250 дачных участков. В зоне чрезвычайной ситуации оказалось более 6600 человек, около 1 500 семей остались без жилья. Есть погибшие. Совокупный материальный ущерб, по предварительным оценкам, составил более 6 млрд рублей.

В следствие этого, правительство РФ выбелило из резервного фонда 687 680 тыс рублей для покрытия расходов по ликвидации последствий.

Согласно документу,  66 млн рублей пойдет на оказание гражданам единовременной материальной помощи, 39 млн рублей – на оказание гражданам финансовой помощи в связи с частичной утратой ими имущества первой необходимости, 582 млн рублей – на оказание гражданам финансовой помощи в связи с полной утратой ими имущества первой необходимости.

Также из резервного фонда выделены бюджетные ассигнования в размере до 20 080 тыс. рублей для выплаты единовременного пособия членам семей граждан, погибших в результате пожаров, а также на выплату единовременного пособия на погребение.