Новости

Мосгорсуд оставил без изменений приговор Басманного суда в отношении мошенника, занимавшегося продажей государственных должностей

В конце ноября прошлого года Басманный суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении Анатолия Власова по ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество). Мошенник получил 4 года колонии общего режима.

Осужденный Власов работал курьером в одной коммерческой фирме и находил с помощью своих знакомых обеспеченных денежными средствами граждан, которым обещал предоставить назначение на госдолжности. Одному из граждан мошенник обещал помочь получить место в иркутском правительстве. Данная услуга стоила 5 млн. долларов, которые мошенник якобы собирался передать в администрацию российского президента для решения вопроса, однако гражданин обратился в правоохранительные органы, после чего Власов был задержан с поличным.

Адвокат и осужденный оспорили решение Басманного суда в вышестоящем суде. Мосгорсуд согласился с позицией прокурора. Приговор Басманного суда остался без изменений.