Новости
Общественная палата выразила недовольство новым законопроектом депутатов Санкт-Петербурга
Члены общественной палаты заявили, что законопроект депутатов Санкт-Петербурга является клоунадой. Как стало известно, депутаты северной столицы решили вводить штраф за топот котов, стоны и скрип кроватей в ночное время.
В кодекс «Об административных правонарушениях» были приняты поправки, которые не позволяют петербуржцам, стонать, двигать мебель, громко топать в ночное время, были приняты во втором чтении депутатами 11 октября. Помимо прочего, граждан хотят наказать за топот котов и вой собак. Нарушителям закона будут грозить штрафы от 500 рублей до 5000 рублей. Данная инициатива принадлежит губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.
Член общественной палаты Анатолий Кучерена прокомментировал действия парламентариев Санкт-Петербурга: «Если говорить о Санкт-Петербурге, то почему-то оттуда мы часто получаем какие-то непонятные законодательные инициативы. Это все превращается просто в какую-то клоунаду».
Вместе с тем, депутат, известный своим законом о гей-параде, Виталий Милонов, считает, что поправки необходимы для того, чтобы избежать конфликтов между гражданами. «Когда вы хотите спать, а пьяный гопник на соседнем этаже врубает какой-нибудь музон, или кто-то любит по ночам подвигать мебель, то нужно иметь управу на такого гопника. Мы должны, прежде всего, защищать интересы тех нормальных людей, которые не хотят конфликтов, не готовы сами идти и, извините меня, давать в нос этому гопнику», - заявил Милонов радиостанции «Коммерсант-ФМ»