Новости

Одобрен проект Программы сотрудничества между Правительствами РФ и Узбекистана в культурно-гуманитарной сфере

Проект Программы сотрудничества между Правительством РФ и Правительством Республики Узбекистан в культурно-гуманитарной сфере на 20192021 годы одобрен Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.10.2018 №2251-р. Внесен Министерством культуры России.

Основным направлением проекта является реализация Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Узбекистан о сотрудничестве в области культуры, науки и техники, образования, здравоохранения, информации, спорта и туризма. Данное Соглашение было подписано 19.03.1993 года в Ташкенте.

В рамках проекта планируется совершенствование договорно-правовой базы в культурно-гуманитарной сфере. Кроме того, предусматривается повышение эффективности обмена информацией и опытом. Достижение данных целей планируется с помощью расширения связей между организациями и учреждениями культуры, а также общественными организациями, фондами и ассоциациями, творческими объединениями. Кроме того, в рамках программы предусмотрено развитие сотрудничества в области циркового, библиотечного и архивного, а также музейного дела.