Новости

Ольга Голодец: Россия должна обучать специалистов по стандартам глобального мира

Заместитель председателя Правительства Ольга Голодец считает, что Россия должна обучать специалистов по стандартам глобального мира. По ее мнению необходимо взять то хорошее, что есть в российском образовании и объединить с теми стандартами, которые приняты во всем мире.

Ольга Голодец отмечает, что новые стандарты должны быть учтены не только в сфере профессионального образования, но, прежде всего, и в сфере дошкольного образования.

«С введением нового закона об образовании дошкольники действительно должны получать образование с трёх лет. Это особый вид образования, он предполагает огромную вариативность, игровые формы, но вместе с тем это образование: ребёнок должен получать первые социальные навыки, первые навыки речи, первые навыки физического развития, умственного, интеллектуального, культурного именно в этом возрасте. Этот возраст считается золотым с точки зрения специалистов, и те навыки, которые заложены в этом возрасте, фактически определяют развитие личности в дальнейшем», - отметила вице-премьер.