Новости

Парламентарии Госдумы подозревают своих водителей в слежке

Депутаты Государственной Думы подозревают своих водителей в слежке, поскольку с начала 2013 года водители служебных автотранспортных средств в подробностях записывают маршруты депутатов, а также сколько парламентарии пробыли в том или ином месте, об этом сегодня сообщает газета «Известия».

Депутаты отмечают, что в путевые листы, которые ведут водители, записываются маршруты в мельчайших подробностях. Кроме того, они отмечают, что является прямым нарушением Федерального Закона о статусе депутата Государственной Думы РФ.

«Непонятные вещи происходят с транспортным обеспечением депутатов Госдумы. На мой взгляд, то, что в путевке заставляют водителей расписывать в мельчайших подробностях – это прямое нарушение закона о статусе депутата ибо это подразумевает слежку. Автомобили уже оснащены системой ГЛОНАСС, что само по себе является одной из форм контроля. Зачем расписывать маршрут депутата - непонятно. Во сколько вышел из дома, куда поехал, сколько пробыл», - прокомментировал ситуацию зампред комиссии ГД по депутатской этике, депутат партии КПРФ Андрей Андреев.