Новости

Перед судом предстанет экс-руководитель одного из управлений администрации в Краснодарском крае

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя первого территориального управления по обеспечению градостроительной деятельности Краснодарского края и предпринимателя, обвиняемых в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, как сообщает пресс-служба СК РФ.

В результате следствия было установлено, что в мае 2012 года руководителем управления администрации края был выявлен факт незаконного строительства многоквартирного дома на земельном участке с назначением под индивидуальное жилищное строительство.

Обратившись к знакомому предпринимателю, данный руководитель предложил, обманным путем, завладеть денежными средствами застройщика, в результате чего, застройщику было предложено передать 1 млн. рублей через предпринимателя и оформить 100 кв. м. на чиновника, после этого будут приняты меры на недопущение сноса незаконно возведенной постройки. Хотя указанный работник администрации не обладал полномочиями по выявлению объектов самовольного строительства и принятию решений об их сносе.

Застройщик согласился на подобные условия, но известил об этом правоохранительные органы, в связи с чем, при передаче денежных средств, в размере 500 тыс. рублей, предприниматель и чиновник были задержаны.

Достаточная доказательная база собрана и дело направлено в суд, с утвержденным обвинительным заключением, для рассмотрения по существу.